Последние новости

Реклама

П.С. Дорохин: «Камчатский крайком КПРФ готов к компании по выборам губернатора. Регион должен покраснеть»

В конце июля Камчатку с официальным визитом посетил депутат Госдумы, секретарь ЦК КПРФ Павел Сергеевич Дорохин. Главная цель – изучить настроение различных категорий граждан в промежуток времени подготовки и проведения выборной кампании.
На встрече с партийным активом Павел Сергеевич напомнил об инициативах фракции КПРФ в Государственной Думе. Более 300 законопроектов коммунистов, направленных на развитие экономики, улучшение социального положения граждан было отклонено единороссовским большинством, подчеркнул депутат. Но коммунисты добились принятия закона «О промышленной политике», занимаются реализацией закона «О стратегическом планировании».

П.С. Дорохин встретился с представителями коренных малочисленных народов Севера, Союза предпринимателей. Затронутые вопросы свидетельствуют о том, что все структуры власти фактически отказываются от конструктивного диалога с малым и средним бизнесом, не желают рассматривать законные требования коренных народов Камчатки на улучшение условий их жизни. Столица края заполонена торговыми центрами, отсутствуют муниципальные рынки. То, что из себя на Камчатке представляют крытые рынки, на самом деле является крупными частными продовольственными магазинами с непомерной арендной платой за торговое место, размер которой, естественно, включается в стоимость продуктов.

П.С. Дорохин побывал на предприятии «Камчатский комбинат рыбных и пищевых продуктов», где 50% акций принадлежит краевому Министерству имущественных и земельных отношений. Для него стало очевидным, что вместо конкретных решений по стабилизации производственной обстановки на предприятии, правительство края безучастно наблюдает за разборками его совладельцев. В результате – квоты на рыбу осваиваются, а рыба, которая должна перерабатываться комбинатом, «уходит» в неизвестном направлении. Прокуратора странно молчит, а предприятие под угрозой банкротства. Более сотни работников могут оказаться «на улице», а кто-то набивает карманы «рыбными» деньгами. Павел Сергеевич намерен вмешаться в эту ситуацию незамедлительно.

Покидая полуостров, П.С. Дорохин пожелал кандидату в Губернаторы Камчатского края, первому секретарю Комитета Камчатского краевого отделения КПРФ М.В. Смагину активной избирательной кампании в условиях ухудшающейся социально-экономической ситуации. «Камчатка в лице её избирателей на этих выборах должна наконец-то «покраснеть» от стыда за то, что богатейший природными богатствами край имеет дотационный бюджет, и его развитие полностью зависит от лояльности высшей власти к местной. Избранному губернатору крайне требуется не уповать на милость президента и правительства страны, а приступить к интенсивному пути развития региона, мобилизовав внутренние резервы, изменив кадровую политику, заставить чиновников всех уровней исполнять свои должностные обязанности на благо края и егонаселения».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля