Последние новости

Реклама

Крымские спасатели провели в горах операцию по поиску и спасению девушки Сегодня ранним утром спасатели МЧС России (г. Феодосия) совместно с сотрудниками «Крым-СПАСА» провели операцию по поиску и спасению в горах 26-летней девушки. Всего с начала года благодаря оперативным и слаженным действиям спасателей в горнолесной местности Крыма спасены 136 человек, между которых 9 детей.

Сообщение о пропаже девушки поступило в службу спасения в 01.05 от взволнованных родственников, какие не могли связаться с ней. По их информации она накануне вечером ушла в горы. Близкие предположили, что девушки скорее всего находится в районе села Веселое, на территории заповедника «Караул-Коба».

К месту её предполагаемого нахождения были немедленно направлены оперативная группа пожарно-спасательного части №21 Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, поисково-спасательное отделение №4 (г. Феодосия) горной поисково-спасательной части СО ГУ МЧС России по Республике Крым и сотрудники Судакского поисково-спасательного отделения КГБУ «Крым-СПАС». Кроме того к работе были привлечены сотрудники МВД.

«Ночные поиски осложнялись тем, что с пострадавшей не было связи, а точные координаты её местонахождения неизвестны. В подобных случаях крымские спасатели разделяются на группы и «прочесывают» местность, — отметил начальник горной поисково-спасательной части СО ГУ МЧС России по Республике Крым Владимир Паршенко. — При этом пострадавшая, которая не подозревала о том, что помощь уже на пути к ней, скорее всего, постоянно находилась в движении для того, чтобы не замерзнуть. Ведь в ночное время в горах достаточно холодно даже летом, а девушка, по информации родственников, не брала с собой ни теплые вещи, ни другие предметы первой необходимости для прогулок в горах».

В результате поисков пострадавшая была найдена в 05.50 утра. Девушка чувствовала себя хорошо и в медицинской помощи не нуждалась.

Главное управление напоминает жителям и гостям полуострова: отправляясь на прогулку в горнолесную местность в составе туристической группы нужно зарегистрировать её в службе спасения. Если Вы направляете в горы в одиночку, сообщите об этом родственникам и возьмите с собой заряженный мобильный телефон. При этом не обходимо строго соблюдать элементарные правила безопасного поведения. Подробнее с ними можно ознакомиться в специальном разделе сайта ГУ МЧС России по Республике Крым — «Рекомендации населению».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля