Последние новости

Реклама

Симферополь. Слияние Детско-юношеской спортивной школы №4 Симферополя с государственным бюджетным учреждением «Региональный спортивно-тренировочный центр «Крым-спорт» пройдёт безболезненно для воспитанников школы и тренерского состава. Об этом сегодня в ходе «круглого стола», организованного региональным отделением Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Крыму, сообщил первый заместитель министра спорта республики Виталий Романов, сообщает издание «Крыминформ».

Решение о слиянии двух структур было принято крымским правительством в целях улучшения управления подведомственными учреждениями. Но это вызвало беспокойство у сотрудников школы и родителей тех детей, какие её посещают. Ситуация усугубилась ещё тем, что никто из руководителей учебно-спортивного заведения не предоставил должных разъяснений. При этом на данный момент в школе обучаются свыше 350 человек, а тренерский состав состоит в том числе из мастеров спорта.

«В связи с этим обеспокоенные люди обратились за помощью в региональный штаб ОНФ», – отметила член штаба Евгения Гарькавая.

В свою очередь Романов рассказал, что министерство спорта создало комиссию для изучения ситуации. В результате удалось добиться понимания и успокоить встревоженных тренеров и родителей.

«Слияние никак не отразится на трудовом коллективе и воспитанниках школы. Рабочие места сохранятся, а обучение останется бесплатным», – уверил Романов. Но он сообщил, что объединение не подразумевает увеличения финансирования ДЮСШ №4.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля