Последние новости

Реклама

Аксенов выбыл из десятки самых влиятельных губернаторов из-за несогласия с действиями силовиков
Он потерял сразу пять позиций в рейтинге, составленном на основе экспертного опроса.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов покинул первую десятку июльского рейтинга самых влиятельных глав субъектов Российской Федерации, составляемого Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК)

Если в июне глава республики занимал 6 позицию, то в обновленном рейтинге он переместился на 11-е место. «Глава Крыма Сергей Аксенов, не согласившийся с действиями правоохранительных органов, предъявивших масштабные претензии к местным чиновникам по поводу коррупции, теряет в июле сразу пять строк, покидая первую десятку и занимая 11-е место», – сообщают составители рейтинга, сообщает издание «Крым Медиа».

При этом обладатели первых двух мест остались неизменными. Лидерство, как и в июне, удерживает мэр Москвы Сергей Собянин, а на второй позиции вновь оказался глава Чечни Рамзан Кадыров. На третьем – и.о. президента Татарстана Рустам Минниханов, который поменялся местами с губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Пятая строка по-прежнему у губернатора Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко.

Рейтинг составляется на основе экспертного опроса методом закрытого анкетирования. В июле 2015 года в нем приняли участие 25 человек: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Вспомним, в июльском рейтинге 100 ведущих политиков России, также составленном АПЭК, С.Аксенов занял 79-е место, при этом в июне он находился на 76-ой позиции. На рейтинг главы республики, поясняют в АПЭК, повлияло «значительное давление федерального центра, в том числе в связи с коррупционными проблемами в регионе».

В середине июля одной из самых обсуждаемых тем в Крыму стал публичный демарш главы республики Сергея Аксенова против ФСБ, задержавшей министра промышленной политики РК Андрея Скрынника. Подробнее об этом можно прочитать в материале «Кредит доверия – не займ до получки».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля