Последние новости

Реклама

Симферополь. Строительные компании, возводящие многоэтажные жилые дома в Симферополе, обязались до 1 сентября завершить благоустройство парков и скверов, прилегающих к их объектам. Об этом сегодня шла речь в ходе рабочего совещания главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева с представителями крупнейших компаний-застройщиков, сообщает издание «Крыминформ».

Причиной данной встречи, по словам Бахарева, послужило недовольство главы Крыма Сергея Аксёнова темпами и объёмами выполнения работ по благоустройству. «Вчера прошёл разговор с главой республики, в ходе которого им было высказано негативное отношение к объемам и качеству исполнения обязательств строительных компаний перед городом. В первую очередь, в интересах застройщиков не допускать подобных ситуаций», - сообщил Бахарев.

Главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов ознакомил участников совещания с отчётом о выполнении строительными компаниями договорных обязательств по содержанию симферопольских скверов и парков. По информации Мавлютова, не в полном объеме выполнены работы по восстановлению ограждений вдоль набережной реки Салгир и мостовых, реконструкции пристани, вывозу веток и покосу травы.

Представили строительных компаний «Карбон», «Консоль», «Владоград» и «Монолит», какие должны были выполнить данные работы, обязались в срок до конца текущего месяца завершить благоустройство по содержанию парков и столичных скверов.

Кроме того, власти города планируют разработать порядок взаимодействия со строительными компаниями в рамках долевого участия в благоустройстве города, который будет представлен в нескольких вариантах в зависимости от этажности и площади застройки.

Аксёнов поручил застройщикам благоустроить прилегающие к объектам парковые зоны ещё осенью прошлого года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля