Последние новости

Реклама

Была продлена только одна антикрымская.

По словам премьер-министра Грузии Ираклия Гарибишвили, его страна не намерена присоединяться к санкциям против России, введенным Европейским Союзом. Об этом он заявил в ходе общения с журналистами, сообщает издание «Крым Медиа».

Глава правительства уточнил, что позиция о неприсоединении к санкциям была сформулирована в прошлом году и остается неизменной. «Грузия дорожит тем, что в последние годы удалось восстановить и развить торгово-экономические отношения с РФ и это результат конструктивного диалога между двумя странами. Мы желаем и далее развивать торгово-экономическое сотрудничество с РФ», – цитирует премьера ТАСС.

Он также напомнил, что в июне 2014 года Грузия присоединилась лишь к одной из 15 санкций (импорт продукции, произведенной в Крыму и Севастополе, – ред.), установленных Евросоюзом в отношении РФ».

Ранее специальный представитель премьер-министра Грузии по взаимоотношениям с РФ Зураб Абашидзе сообщал, что 19 июня в автоматическом режиме эта санкция была продлена сроком на один год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля