Последние новости

Реклама

Ялта. В Ялте на пересечении набережной и улицы Морской представили новую вечернюю иллюминацию в виде пятнадцати светящихся зонтов. Проект подготовлен российской компанией «Омега», которая занимается установкой архитектурной подсветки в Санкт-Петербурге и Столице России, и реализован за счёт средств меценатов, сообщает издание «Крыминформ».

По словам заместителя главы администрации города Татьяны Кухтеевой, в качестве возможных вариантов украшения улицы Морской рассматривались светящиеся музыкальные знаки и женские шляпки, однако в итоге выбор был остановлен на зонтах.

«Далее в стиле Ливадийского дворца будет подсвечена улица Краснова, а затем архитектурная подсветка в театральном стиле появится на улице Чехова», - рассказала она и добавила, что также будет украшен подземный переход от здания администрации к набережной, где появятся разноцветные светящиеся геометрические фигуры.

Все работы, уточнила замглавы администрации, будут завершены к 1 сентября.

«Мы решили выработать единое концептуальное решение по архитектурной подсветке улиц, какие выходят на набережную, работаем над подсветкой зданий и элементов благоустройства», – уверил глава администрации Ялты Андрей Ростенко, подчеркнув: «Мы начинаем создавать имидж курортной Ялты, весёлой и яркой».

Начальник муниципального унитарного предприятия «Ялтагорсвет» Андрей Комис со своей стороны напомнил, что по инвесторской программе уже оборудованы подсветкой знаменитые «зонты» на набережной, сделана светодинамическая подсветка расположенного рядом платана и подсвечена стела-символ Ялты при въезде в город.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля