Последние новости

Реклама

За ночь паромы перевезли в Крым более 9,5 тыс. пассажиров.

По состоянию на 8:00 в очереди на Керченской паромной переправе стояло 804 транспортных средства

Так, со стороны порта «Кавказ» стояли 440 легковых автомобилей, 50 грузовых, 28 «ГАЗелей» и 5 автобусов. На накопительной площадке «Славянск-на-Кубани» находилось 235 грузовиков. В порту «Крым» своей очереди дожидались 20 легковых автомобилей и один автобус, на накопительной площадке «Аэропорт» — 20 фур и пять «ГАЗелей», сообщает издание «Крым Медиа».

По информации ООО «Морская дирекция», сейчас Керченская паромная переправа работает в штатном режиме. На линии «Кавказ – Крым» ходят паромы «Победа», «Олимпиада», «Крым» и «Протопорос-IV». На грузовой линии «Кавказ – Керченский морской торговый порт» работают паромы «Керченский — 2», «Ейск», «Гликофилоуза-III» и «Майор Чапичев».

Всего же за ночь паромы перевезли в Крым 9584 пассажира и 2019 автомобилей. А на материк — 7201 человека и 1313 транспортных средств.

Вспомним, на Керченской паромной переправе со стороны Краснодарского края начал работать палаточный городок для автомобилистов, который может вместить около 250 человек.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», до 10 августа в Керченском проливе ожидается усиление ветра (до 18-20 м/с), что может привести к остановке движения паромной переправы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля