Последние новости

Реклама

Партию опасного для здоровья меда из Украины не пустили в Крым
Владелец груза не имел документов на продукцию.

В пропускном пункте «Джанкой» инспекторы Россельхознадзора пресекли попытку незаконного ввоза на территорию полуострова партии контрафактного меда

Инспекторы обнаружили мед в частном легковом автомобиле. Владелец ЗАЗ «Дэу», проживающий в Запорожской области Украины, намеревался провезти более 140 килограммов меда для его реализации на рынке Джанкоя, сообщает издание «Крым Медиа».

При досмотре груза выяснилось, что на продукцию не имеется никаких документов, подтверждающих безопасность потребления меда. В частности, продукция не прошла лабораторные исследования на отсутствие лекарственных препаратов (антибиотиков, аллергенов и пр.). Кроме того, у поставщика отсутствовали сведения о благополучии территории, на которой был произведен мед, от опасных заболеваний (американского гнильца, европейского гнильца, нозематоза и др.).

Ввиду явной опасность данной продукции для жизни и здоровья людей, мед не был допущен на реализацию в Крым. Товар возвращен на территорию сопредельного государства, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля