Последние новости

Реклама

Ялта. В Ялте пройдёт республиканский архитектурно-художественный конкурс «Комфортная среда», в рамках которого в центре города появится практичный и экологически чистый арт-объект. Об этом Крыминформу сегодня сообщили организаторы конкурса, сообщает издание «Крыминформ».

По их информации, в рамках конкурса будет отобран лучший проект урбан-инсталляции для создания интерактивной свободной зоны отдыха и общения для жителей и гостей города. «Местом расположения будущего объекта городской инфраструктуры станет территория перед центральным входом в ялтинский кинотеатр «Планета Кино IMAX», - рассказали организаторы и уточнили, что проект планируется реализовать до конца сентября нынешнего года.

По условиям конкурса, авторы обязательно должны учесть наличие в проекте интерактивной зоны отдыха, буккросинговой библиотеки, информативного блока с контейнерами для раздельного сбора мусора; проектора с экраном, а также коллекторов энергии.

«Проект должен быть целостным, творческим, информативно-образовательным, экологичным, безопасным, доступным для людей с ограниченными возможностями и лёгким в уходе», – добавили организаторы.

В конкурсе могут участвовать молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет, какие имеют право представить не более одного проекта. Победитель в числе прочего получит годовой абонемент на посещение кинотеатра «Планета Кино IMAX».

Тоже важно:

Дата: 5 августа 2015 | Разделы: События
5 августа 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля