Последние новости

Реклама

В Крыму прошло выездное совещание Совета безопасности Российской Федерации Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в совещании по вопросам противодействия угрозам национальной безопасности Российской Федерации в Республике Крым и городе Севастополе в условиях обострения международной обстановки , которое состоялось под руководством секретаря Совета безопасности Российской Федерации Николая Патрушева в Симферополе.

В ходе мероприятия были обсуждены меры по реализации поручений Президента Российской Федерации, направленных на обеспечение транспортной, энергетической, информационной, продовольственной безопасности на территории Крыма в условиях обострения международной обстановки,военно-политического кризиса на Украине и санкционной политики ряда стран в отношении России.

Также было уделено внимание совершенствованию эффективности государственного управления и проведения кадровой политики в органах государственной власти и органах местного самоуправления Республики Крым и Севастополя, борьбе с преступлениями коррупционного и экономического характера в регионе.

По словам Полномочного Представителя Президента РФ в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева, анализ текущей общественно-политической, социально-экономической ситуации в Крыму показывает, что обстановка, в целом, стабильная. «Однако темпы социально-экономического развития полуострова, какие мы сегодня имеем, недостаточны. В этой связи назрела необходимость в принятии дополнительных мер по нейтрализации существующих угроз безопасности России в КФО и улучшению социально-экономической обстановки, какие будут изложены в проекте-решении по итогам совещания», – сказал полпред.

В свою очередь Николай Патрушев сообщил, что, в целом, процесс интеграции Крыма и Севастополя в правовую и административную систему Российской Федерации завершён. «С первого дня образования Крымского федерального округа руководство страны уделяет самое пристальное внимание вопросам развития экономики полуострова, подъёму его основного богатства – туристическо-рекреационной отрасли, обеспечению социально-политической стабильности на полуострове», – пояснил секретарь Совбеза.

При этом Николай Патрушев рекомендовал руководству Республики Крым и Севастополя усилить контроль над качеством оказания государственных и муниципальных услуг.

В рамках мероприятия секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев вручил почётные знаки Совета безопасности ветеранам Великой Отечественной войны.

Выездное совещание прошло с участием Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина, представителей федеральных министерств и ведомств, руководителей региональных органов государственной власти и органов местного самоуправления , представителей федеральных ведомств.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля