Последние новости

Реклама

Симферополь. Региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Крыму проведет «круглый стол» по поводу реорганизации Детско-юношеской спортивной школы №4 (ДЮСШ №4) Симферополя. Об этом сообщили в пресс-службе крымского исполкома ОНФ, сообщает издание «Крыминформ».

«Ни родителям детей, ни тренерско-преподавательскому составу никто ничего не объясняет, - отметили в ОНФ. - Непонятно, какое будущее детей и тренеров школы ожидает».

В школе обучаются свыше 350 человек, тренерский состав состоит из мастеров спорта, а выпускники и учащиеся неоднократно завоевывали награды на местном и государственном уровнях.

Распоряжением Совета Министров Крыма ДЮСШ №4 Симферополя присоединяется к государственному бюджетному учреждению «Региональный спортивно-тренировочный центр «Крым-спорт».

В министерстве спорта уверяют, что изменение статуса школы не скажется на занятиях детей. Но министерская комиссия проверит уровень профессиональной подготовки, квалификации и компетенции тренерского состава школы для решения относительно их трудоустройства.

Результаты работы комиссии 6 августа обсудят на «круглом столе» в ОНФ. Между приглашенных - министр спорта Крыма Георгий Шестак, глава Олимпийского комитета в республике Евгений Михайлов, директор центра «Крым-спорт» Валерий Фридриков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля