Последние новости

Реклама

Казань, 5 августа. Новая авиакомпания Татарстана «ЮВТ-Аэро» откроет на этой неделе регулярные рейсы из Казани в Симферополь и Сочи и обратно, сообщила сегодня ТАСС пресс-секретарь министерства транспорта и дорожного хозяйства республики Наиля Клевлеева, сообщает издание «Крыминформ».

«С 7 августа начинаются регулярные рейсы в Симферополь - с дневным вылетом в пятницу. С 8 августа откроется постоянный рейс в Сочи», - сказала она.

Полеты будут совершаться на судах Bombardier CRJ200, какие вмещают до 50 человек.
По информации пресс-службы международного аэропорта Казань, 3 августа «ЮВТ-Аэро» начала сезонные перевозки в Крым в рамках специальной чартерной программы. «Ранее подобные группы детей отправлялись в Крым на поезде, автобусе и пароме, что занимало у них более трёх суток», - отметили в пресс-службе.

Авиакомпания «ЮВТ-Аэро» получила сертификат эксплуатанта 9 июля 2015 года. Учредителем выступило ОАО «Татнефть». Парк авиакомпании составят восемь самолетов CRJ-200, переданные ей обанкротившейся «Ак Барс Аэро». Республиканский авиаперевозчик базируется в аэропортах Казани и Бугульмы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля