Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского потратит до 498 млн руб на создание инфраструктуры единого цифрового пространства. Об этом сообщается на сайте госзакупок, сообщает издание «Крыминформ».

Единое цифровое пространство включает интегрированные системы по управлению деятельностью университета, в том числе систему бухучета, стратегического планирования и финансового менеджмента, электронные библиотеки, системы управления знаниями, университетский портал, мобильный университет и системы дистанционного обучения. Пространство будет состоять из публичной части и закрытого сегмента.

Все поставляемое программное обеспечение должно быть российского производства или с открытым исходным кодом. Оборудование должно быть совместимым с операционной системой «Linux».

Проектирование должно вестись с учетом общей потребности объединения 25 подразделений и филиалов университета, расположенных в 80 зданиях. Пользователями единого информационного пространства станут свыше 20 тыс сотрудников и 36 тыс студентов КФУ.

Цена контракта включает все расходы, в том числе закупку оборудования, его доставку, установку, наладку, ввод в эксплуатацию, обучение персонала, а также различные пошлины и сборы. Исполнитель для обеспечения заявки должен внести 1% от максимальной стоимости контракта – без малого 5 млн руб. Все работы требуется выполнить до 29 февраля 2016 года.

Построение цифрового пространства – это первый этап создания информационно-коммуникационной инфраструктуры КФУ, запланированный на 2015-2016 годы.

Закупка проводится в виде открытого конкурса. Заявки принимаются до 11 августа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля