Последние новости

Реклама

И создать на их базе самое передовое в России оптическое предприятие.

ГУП «Феодосийский оптический завод» могут объединить ОАО «Ростовский оптико-механический завод» (Ярославская область). Об этом сообщил директор ростовского предприятия Юрий Савин, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, в случае объединения заводов на их базе сделают самое передовое в России оптическое предприятие. Данное предложение было представлено военно-промышленной комиссии Правительства РФ и нашло поддержку.

«Надеюсь, что развитие партнерских отношений с Республикой Крым позволит нам увеличить объёмы производства, активно решать государственные задачи по импортозамещению и пополнять бюджет», – отметил в свою очередь губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

По словам Ю.Савина, на данный момент его предприятие успешно работает с экспортными заказами. Коэффициент темпа роста составляет 156%, по сравнению с аналогичным промежутком времени 2014 года. В 2015 году планируется выйти на показатель в 200%, а число работников увеличить на 20%, сообщает пресс-служба Правительства Ярославской области.

Вспомним, ранее ОАО «Ростовский оптико-механический завод» планировало предоставить ГУП «Феодосийский оптический завод» часть своих заказов. В дальнейшем предполагается поднять зарплаты на крымском предприятии до уровня ростовского завода.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля