Последние новости

Реклама

Симферополь. Армянский городской суд приговорил к штрафу в 40 тыс руб одного из участников нападения на сотрудников подразделения «Беркут» в мае 2014 года при встрече «невъездного» народного депутата Украины Мустафы Джемилева группой его сторонников на Турецком валу. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Житель Симферопольского района, 45-летний Эдем Эбулисов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти», - сообщили в прокуратуре.

Установлено, что 3 мая 2014 года в районе пограничного пункта пропуска «Армянск» (Турецкий вал) осужденный применил неопасное для здоровья насилие в отношении сотрудника подразделения особого назначения «Беркут», находящегося в оцеплении для пресечения незаконного перехода границы группой гражданских лиц.

«За это преступление виновному, который признал вину и раскаялся, назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тыс руб», - уточнили в прокуратуре.

По делу о нападении на сотрудников «Беркута» проходит трое обвиняемых. Крымский главк Следственного комитета установил, что они причинили телесные повреждения правоохранителям. В начале июня уголовное дело было направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля