Последние новости

Реклама

Тамбовские комсомольцы приняли участие в комсомольском слете на территории Липецкой области

С 31 июля по 2 августа 2015 года на территории учебно-спортивной базы одного из университетов Липецкой области проходил слёт ЛКСМ РФ.В летний лагерь в Задонском районе приехали комсомольцы большинства регионов ЦФО, а также представители молодёжной организации Ливана.
Делегация тамбовских комсомольцев и молодых коммунистов, возглавляемая Артёмом Александровым, приняла в слёте самое активное участие. Три дня были насыщены презентациями делегаций, циклом лекций преподавателей Центра политической учёбы при ЦК КПРФ, военно-патриотическими занятиями, спортивными состязаниями. Кроме того, участники слёта подготовили своими силами концерт. Бездельничать было некогда.

В последний день слёта прошёл автопробег, его участники посетили г. Задонск, возложили цветы к памятнику В.И. Ленину, к мемориалу Вечный огонь, посетили краеведческий музей.

Первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ А.Н. Долгачёв, встретившись с участниками слёта, отметил, что для успешной реализации внутренней политики в государстве необходимо воспитывать молодёжь. «В отличие от других молодёжных движений комсомольцев объединяет дух коллективизма и товарищества, а основой нашей идеологии является марксизм-ленинизм», − подчеркнул Анатолий Николаевич.

Большую помощь своим подопечным в организации и проведении слёта оказал Николай Васильевич Разворотнев, первый секретарь Липецкого обкома КПРФ, депутат Госдумы, а в советское время - руководитель комсомола Липецкой области, делегат XII Всемирного фестиваля молодежи в Столице России в 1985 году, участник фестиваля Дружбы молодежи СССР и ГДР в г. Киеве и г. Гера (ГДР). Николай Васильевич принял активное участие в реальных условиях во всех мероприятиях слёта, делясь с подрастающим поколением своим опытом.

По мнению Артёма Александрова, комсомольский слёт-2015 под Задонском − один из самых мощных и успешных за последние годы. «Слёт проходил чётко по плану, конкурсы и мероприятия были очень интересные и познавательные с точки зрения обмена опытом. Стоит отметить цикл лекций преподавателей Центра политической учёбы при ЦК КПРФ, творческие номера комсомольских делегаций («театр теней» белгородской команды, посвященный 70-летию Победы в ВОВ). Хочется выразить благодарность организаторам слёта и Тамбовскому обкому КПРФ за помощь в организации поездки», – отметил Артём Александров по итогам мероприятия.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля