Последние новости

Реклама

Чебоксары, 3 августа. Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) решила все вопросы с переходом крымских спортсменов в сборную России. Об этом сообщил ТАСС генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов, сообщает издание «Крыминформ».

«Сегодня мы завершили данную большую работу, - отметил Бутов. - Все последние технические вопросы решены, и теперь можно говорить спокойно, что все крымские спортсмены, какие пройдут отбор на чемпионате России в Чебоксарах, без каких-либо проблем выступят на чемпионате мира в Пекине. Все было сделано в соответствие с правилами Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ). Спортсмены поменяли гражданство. Как мы, так и украинская сторона, руководствовались только этим правилами и решили все многочисленные вопросы».

Среди участников чемпионата России в Чебоксарах, который проходит в данные дни, есть и крымская копьеметательница Вера Ребрик, которая сейчас выступает за Чувашию. Эта спортсменка, выигравшая в 2012 году летний чемпионат Европы в Хельсинки, из-за сложностей перехода в сборную России была лишена возможности выступать за команду в 2014 году и в первой половине этого сезона. В мае 2014 года она неофициально выступала на командном чемпионате России, где заняла первое место. Ребрик была заявлена на прошлогоднее июльское первенство России в Казани, но затем ей запретили выйти на старт из-за отсутствия договоренностей ВФЛА с Федерацией легкой атлетики Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля