Последние новости

Реклама

Симферополь. В рамках республиканского фестиваля винограда и вина «Золотая гроздь винограда - 2015» состоятся дегустации авторских вин и мастер-классы по приготовлению сармы, устриц и виноградных улиток. Об этом сегодня сообщили в управлении информационной политики министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«На фестивале будет представлена продукция ведущих крымских производителей, состоятся мастер-классы, в том числе по приготовлению сармы, устриц и виноградных улиток. Участникам и гостям мероприятия предложат продегустировать виноград, авторские вина и вина знаменитых крымских винзаводов и виноделен», - сообщили в мининформе.

Заместитель председателя Совета министров Крыма Евгения Бавыкина в ходе первого заседания организационного комитета по подготовке фестиваля отметила, что его проведение поспособствует выведению Бахчисарайского района в передовики по виноградарству и виноделию, и поспособствует развитию отрасли в целом по Крыму.

Республиканский фестиваль винограда и вина «Золотая гроздь винограда - 2015» планируют провести 22-23 августа на базе винодельческого завода AlmaValley в селе Вилино (Бахчисарайский район). Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов учредил в республике День виноградарства и виноделия, который будут отмечать ежегодно в последнее воскресенье августа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля