Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов принял участие в селекторном совещании о ходе проведения сельскохозяйственных уборочных работ Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в селекторном совещании о ходе проведения сельскохозяйственных уборочных работ, которое прошло под руководством Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева в Сочи.

В ходе совещания Дмитрий Медведев поздравил присутствующих с Днём урожая, который отмечается в самый разгар уборочной кампании.

Премьер-министр отметил, что в промежуток времени, когда экономика страны имеет определённые проблемы, связанные с ростом, сельское хозяйство было и остаётся одним из важнейших драйверов развития всей экономики России. «На прошлой неделе я обсуждал в Правительстве бюджетные проектировки по аграрно-промышленному комплексу. Сразу хочу ещё раз сказать: мы в целом поддержали все заявки, какие были подготовлены Минсельхозом, несмотря на очень сложный бюджет. Речь идёт о том, чтобы сохранить финансирование в запрошенных объёмах», – сказал премьер.

Также Дмитрий Медведев напомнил, что на прошлой неделе подписано важное постановление. В частности, документ вносит изменения в правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета для регионов, обеспечивает сельхозпроизводителям дополнительную государственную поддержку.

В мероприятии приняли участие Министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачёв, Полномочный Представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Устинов, председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по аграрным вопросам Николай Панков, другие.

Более подробно о совещании читайте здесь: http://government.ru/news/19135/

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля