Последние новости

Реклама

В Севастополе не могут освоить 1 млрд рублей, выделенный из федерального бюджета
Из 1,2 млрд рублей в этом году освоили только 224 млн.

В Севастополе остается неосвоенной большая часть средств, выделенных городу из федерального бюджета на данный год. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил директор департамента финансов Владимир Штоп

По его словам, из 1,2 млрд рублей в этом году освоили только 224 млн рублей. Так, на практике не расходовались средства, выделенные по программе переселения граждан из аварийного жилого фонда и на создание многофункциональных центров. А мероприятия по бесперебойному водоснабжению жителей города и по реализации программы «Доступная среда» и вовсе не финансировались, сообщает издание «Крым Медиа».

Назвать объективные причины, по которым средства до сих пор не освоены, чиновники не смогли.

Первый заместитель председателя правительства Севастополя Алексей Еремеев потребовал от подчиненных уже сегодня представить губернатору доклад о причинах, какие помешали различным структурам освоить средства госбюджета.

«Государство резервирует средства, доводит до нас уведомление об ассигнованиях. Если освоения в течение года не будет, вопрос может рассматриваться как халатность, как средства могли быть израсходованы на иные цели», — отметил А.Еремеев.  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля