Последние новости

Реклама

В центральной части Балаклавы, по аналогии с Севастополем, может быть введено одностороннее движение автомобильного транспорта, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил директор департамента Балаклавского района правительства Севастополя Сергей Седых.

По его словам, старая Балаклава напоминает горлышко бутылки, все потоки в центр стекаются, а выхода оттуда нет. Проблему нельзя решить запретительными мерами, нужны технические решения.

Исполнительная власть Балаклавского района вышла с предложением в правительство города сделать транзитное одностороннее движение через Балаклаву. Транспорт должен проходить через ул. Калича вблизи набережной и уходить на ул.Историческую и на кольцевую дорогу. Такое решение позволит создать в парковочные места в достаточном количестве и машины не будут двигаться навстречу друг другу в узком пространстве.

С 2008 года в Севастополе введено одностороннее движение по центральному кольцу. Такое решение поначалу ослабило задачу парковок и пробок, однако полностью не решило.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля