Последние новости

Реклама

Профильный комитет Госсовета положительно оценил деятельность Мининформа Крыма Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым — министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым представил «Электронную книгу памяти Республики Крым», в которой на сегодняшний день размещено порядка 30 тыс. записей и сведений о крымчанах, погибших на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

По словам вице-премьера, Книга памяти, разработанная ГУП РК «Крымтехнологии», была издана ранее в печатном варианте, но Правительство Республики Крым поддержало инициативу создания её электронной версии.

«Это связано с тем, что сегодня все больше людей обращаются к современным технологиям, и самое главное, что электронная версия даст возможность вносить все необходимые дополнения, так эта работа не будет прекращаться. Будут продолжаться поисковые работы, работы с архивами. Очень активно поддержал идею создания электронной книги Памяти Глава Республики Крым Сергей Аксенов. Мининформу в свою очередь была поручена техническая часть работы», – пояснил Дмитрий Полонский.

Вице-премьер отметил, что Электронная книга создана с целью предоставления возможности родственникам погибших воинов найти информацию о своих близких, определить их место захоронения.

Дмитрий Полонский выразил благодарность организациям, какие работали совместно с Мининформом по подготовке и разработке проекта – архивы при Министерстве обороны Российской Федерации и военных комиссариатов, Совет ветеранов Республики Крым, Крымский республиканский Совет партизан и подпольщиков Великой Отечественной войны и средства массовой информации.

Адрес «Электронной книги памяти Республики Крым» — www.rk-memory.ru


Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля