Последние новости

Реклама

Севастополь. Первоочередные мероприятия по водообеспечению села Родное выполнены не в полном объеме. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил директор департамента Балаклавского района правительства Севастополя Сергей Седых.

«До конца не выполнены работы, какие входили в перечень первоочередных мероприятий по водоснабжению, подписанный губернатором в прошлом году, согласованный в Столице России. В документе отдельным пунктом значилось село Родное», - сказал Седых, добавив, что без этих мероприятий нельзя двигаться дальше в вопросе водообеспечения населенного пункта.

По его словам, жесткую позицию относительно подачи поливной воды (для огородов) в село занял городской водоканал, который главным условием поставил обязательную установку счетчиков в каждом домохозяйстве. Седых считает, что не все сельчане пока готовы выполнить это условие.  

Он также сообщил, что в селах Гончарное и Резервное Балаклавского района ситуация ещё более острая, так как туда сегодня воду подвозят цистернами.

3 июля 2015 года губернатор Севастополя Сергей Меняйло принял решение об увеличении завозов воды в село Гончарное.

В рамках ФЦП развития Крыма и Севастополя до 2020 года город должен получить 9 млрд рублей на реконструкцию, модернизацию и развитие системы водоснабжения Севастополя. Ежедневные потребности Севастополя в пресной воде составляют 150 тыс. кубометров.

Во времена украинской власти в Севастополе разрабатывалась программа водоснабжения сел Оборонное, Резервное, Гончарное, Родное, Первомайка, но до практической реализации дело не дошло, сообщает издание «Крыминформ».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля