Последние новости

Реклама

29 июля 2015 г. состоялась встреча координатора проекта «Крым в русской исторической памяти» в г. Севастополе и Республике Крым Фонда изучения исторической перспективы Дмитрия Соколова c главным хранителем культурного центра УМВД России по г. Севастополю, руководителем народного музея УМВД России по г. Севастополю Ольгой Кашицыной.

От имени Фонда изучения исторической перспективы в дар библиотеке музея направлен сборник документов «Ялта-45: начертание нового мира» (М: издательство: «Вече», 2010 г.). В книге использованы документы и фотоматериалы из личного архива И. В. Сталина, из фондов Российского государственного архива социально-политической истории. Первая факсимильная публикация ялтинских документов и фотографий из личного архива И. В. Сталина из фондов РГАСПИ снабжена комментариями, а также статьями, представляющими Ялтинскую мирную конференцию 1945 г.

В ходе встречи достигнуты договоренности относительно участия сотрудников музея в историко-литературном конкурсе «Крым в русской исторической памяти».

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

 
По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля