Последние новости

Реклама

Калининградская область. Кандидат-коммунист в губернаторы И.А. Ревин принял участие в собрании председателей садовых некоммерческих товариществ

В пятницу, 31 июля, в помещении Калининградского обкома КПРФ прошло собрание председателей садовых некоммерческих товариществ города и области.
Выступавшие на собрании много говорили о насущных проблемах хозяев шести соток: подъездных дорогах, растущих тарифах на электричество, межевании без согласования с СНТ, газификации и электрофикации. Тем Не Менее, как заявила председатель товарищества «Остров» Н. М.Стрижнева, все данные проблемы кажутся мелкими и незначительными по сравнению с отъемом земли чиновниками и коммерсантами, ставшим обычной практикой благодаря принятому медвежьим большинством Госдумы закону № 499. За примером далеко ходить не надо - в том же СНТ «Остров» выселение сейчас грозит многодетной семье, прожившей там уже пятнадцать лет и за данные года построившей собственный дом.

В завершение выступил кандидат на должность губернатора области, депутат Государственной думы И. А. Ревин. По его словам, после победы на выборах кандидата-коммуниста в правительстве будет введена должность ответственного за решение проблем СНТ. Кроме того, на выборах в Областную думу и городской совет Калининграда, какие состоятся в следующем году, коммунисты обязательно выставят кандидатов из числа активистов садоводческого движения. Что же до ближайших планов, то КПРФ намерена поддержать готовящийся в августе митинг в защиту прав владельцев садово-дачных участков.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля