Последние новости

Реклама

Помощник президента РФ предлагает перенести начало учебного года на 15 сентября
«Вот мы 1 сентября из Крыма и Сочи все улетаем, и – до свидания, до следующего мая… А сезон-то есть», – пояснил свою позицию Игорь Левитин.

Столица России Помощник президента России Игорь Левитин предложил перенести начало учебного года с 1 на 15 сентября из-за благоприятной для туризма погоды в первые недели осени, сообщает издание «Крым Медиа».

В частности, на совещании в Правительстве Воронежской области И.Левитин заявил: «Мы желаем вынести такой вопрос на Госсовет… С 25 августа по 1 сентября вся страна сидит в аэропортах. Я на предыдущей должности когда был, все время спрашивал: почему нельзя сделать «плавучее» начало учебного года? Почему надо с 1 сентября всей стране прийти в школу?»

При этом помощник президента рекомендовал руководству образования области рассмотреть данный вопрос. «Кто у вас в Воронежской области может принять решение – с 15 сентября учебный год? Вот вообще – регулируется кем-то или нет? Вот мы 1 сентября из Крыма и Сочи все улетаем, и – до свидания, до следующего мая… А сезон-то есть», – цитирует И.Левитина РИА Новости.

Он добавил: «Испания, Италия, Франция – все сделали скользящий график из-за туризма».

В свою очередь чиновники области ответили, что «теоретически это возможно».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля