Последние новости

Реклама

Пассажирский Боинг 777, совершавший рейс по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. В результате авиакатастрофы погибли все пассажиры — 298 человек, большинство из которых граждане Голландии. Согласно промежуточным результатам следственной комиссии, опубликованных Советом безопасности Голландии, лайнер развалился в воздухе из-за попадания в него множества объектов на большой скорости.
Первый заместитель председателя Комитета ГД по международным делам Л.И.Калашников в интервью для газеты «Известия» отметил, что трибунал используется именно для того, чтобы обвинить Россию в нежелании честного, по мнению Запада, расследования. Ведь было изначально очевидно, что Столица России воспользуется правом вето по данному вопросу.

— Запад одним внесением этого вопроса на заседание Совбеза ООН попытался политизировать данный вопрос. Чем отличаются жизни, погибших людей в этой авиакатастрофе, от жизней погибших людей, летевших из Москвы в Тель-Авив? Почему требуется создавать трибунал именно сейчас? Десятки таких трагедий рассматриваются по четкой доказавшей эффективность процедуре с участием ИКАО (Международная организация гражданской авиации), МАК (Межгосударственный авиационный комитет).

По мнению депутата, предложение трибунала показывает ущербность процедуры расследования международных экспертов, ведь все материалы были засекречены, расследование происходит не в стране, в которой произошла трагедия, — на Украине.

— В свое время крушение Boeing использовали для скорейшего введения санкций против России. Также желают использовать и процедуру трибунала, — считает Калашников. — Это может впечатлить обывателей, но не экспертов и политиков. Россия к этому готова.

http://izvestia.ru/news/589353#ixzz3hTWQ54L0

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/589353#ixzz3hTVe2mtw

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля