Последние новости

Реклама

В Волгоградской области продолжается оздоровительная акция детей и подростков

В Волгоградской области продолжается оздоровительная акция детей и подростков

Почти 16 тысяч юных жителей региона отдохнули в лагерях с начала летней оздоровительной кампании. В рамках третьей смены на отдых и оздоровление направлены ещё около 8800 человек. Их приняли 28 детских оздоровительных лагерей, 3 санаторно-оздоровительных лагеря и 6 палаточных лагерей. 

Промежуточные итоги летней оздоровительной кампании были подведены на очередном заседании Волгоградской областной межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей под руководством вице-губернатора Александра Блошкина. В режиме видеосвязи участие в заседании приняли представители администраций муниципальных районов и городских округов, организаций отдыха и оздоровления детей. 

Председатель комитета молодёжной политики Волгоградской области Елена Слесаренко отметила, что по сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года, число отдохнувших детей увеличилось на пять с половиной тысяч. Прежде всего, это связано с увеличением количества организаций отдыха – дополнительно открыты четыре палаточных лагеря и один детский оздоровительный лагерь (им. Гули Королевой в Городищенском районе). 

Большое внимание уделяется организации отдыха детей, нуждающихся в особой заботе государства – из неполных и многодетных семей, а также из семей ветеранов боевых действий. За счёт средств субсидии и местных бюджетов запланирован отдых более четырех тысяч льготников, из них более половины уже побывали в лагерях. Кроме того, гражданам и организациям будет выплачена компенсация за самостоятельно приобретенные путевки. 

С целью контроля организации отдыха и оздоровления детей региона межведомственная комиссия регулярно проводит выезды в учреждения, организующие детский отдых. Вопросы безопасности отдыха стоят на первом месте. Речь идёт о санитарных мероприятиях, организации охраны, содержании инфраструктуры учреждений в надлежащем состоянии. На особом контроле находится противопожарная безопасность. 

К слову, волгоградские дети и подростки отдыхают и за пределами области. В июне 2015 года регион получил в безвозмездное пользование детский санаторно-оздоровительный лагерь на черноморском побережье «Олимпийские надежды». Планируется, что за лето под руководством квалифицированного тренерского состава в Туапсинском районе отдохнут более 700 юных спортсменов региона.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля