Последние новости

Реклама

В Крыму будет разработана программа поддержки психоневрологических интернатов – Сергей Аксёнов Глава Республики Крым Сергей Аксёнов посетил психоневрологические интернаты и дом-интернат для детей инвалидов в Белогорском районе.

Сергей Аксёнов в сопровождении министра труда и социальной защиты Республики Крым Елены Романовской осмотрел административные корпусы, столовые, пищеблоки, спальни и групповые комнаты, где ознакомился с условиями проживания подопечных данных учреждений.

После посещения учреждений социальной защиты населения Сергей Аксёнов отметил необходимость разработки программы системной поддержки интернатов для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. «Мы такую программу на следующий год проработаем. Она должна быть сформирована в течение месяца. В данном случае поездки были полезные, есть полное понимание того, что происходит в этой сфере, как требуется действовать. Главное, что хорошие трудовые коллективы, люди в сложных условиях работают, и работа специфическая, достаточно тяжёлая эмоционально. Я благодарен руководству учреждений, какие смогли сохранить человеческие чувства, потому отношение к больным, какие не могут ничем ответить – это одно из чувств, которое должно быть у каждого», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов подчеркнул, что на данный момент определены первоначальные меры по улучшению качества пребывания подопечных в данных учреждениях. «План финансирования составим, вопрос данный будет на контроле у Министерства труда социальной защиты Крыма. Самые острые проблемы постараемся решить сейчас. В детском доме-интернате сейчас создадим попечительский совет, привлечём туда ряд бизнесменов. Милосердие и сострадание должны быть у каждого человека и такие вещи требуется решать», – заключил Глава республики.

В мероприятии также приняли участие директор Белогорского дома-интерната для детей инвалидов Николай Човелидзе, директор Белогорского психоневрологического интерната Алексей Килочко, управляющий филиалом ГБУ РК «Белогорский психоневрологический интернат» Константин Китаев.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля