Последние новости

Реклама

В нем будут готовить специалистов по 40 профессиям.

В ближайшее время в Столице Крыма начнет свою работу Крымский многофункциональный центр прикладной квалификации, который будет выполнять функции профессионального обучения и дополнительного профессионального образования. Об этом на пресс-конференции в «Скиф-Медиа» сообщила заместитель министра образования, науки и молодежи РК Оксана Красникова

По её словам, данное учреждение будет создано на базе бывшего Крымского центра профессионально-технического образования Государственной службы занятости, расположенного по адресу ул. Крылова, 162, сообщает издание «Крым Медиа».

«Задачей этого центра будет не только подготовка школьников после 9 и 11 классов по рабочим специальностям, однако и взаимодействие с работодателями по подготовке в максимально короткие сроки рабочих кадров, переобучение, переподготовка специалистов», – рассказала О.Красникова.

Как отметила замминистра, учебные мастерские центра уже готовы к приему учащихся. «В настоящее время разрабатываются учебные планы и программы. Лицензии у этого учреждения были, и работать оно сейчас может. Подготовка будет вестись по 40 специальностям, начиная от швеи и заканчивая водителем троллейбуса», – добавила она.

Крымский многофункциональный центр прикладной квалификации предположительно начнет работу в сентябре текущего года.

«Еще два таких многофункциональных центра планируется создать в других регионах Крыма в 2017 и 2018 году, чтобы это было локально и более удобно для всех», – заключила О.Красникова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля