Последние новости

Реклама

Так Леонид Слуцкий прокомментировал итоги визита французских парламентариев в Крым.

Москва Европейские политики постепенно меняют свое отношение к России и присоединению к ней Крыма. Об этом заявил председатель Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат фракции ЛДПР Леонид Слуцкий, комментируя визит на полуостров делегации депутатов Национального собрания Французской Республики, сообщает издание «Крым Медиа».

Парламентарий отметил, что несмотря на беспрецедентное давление со стороны властей Франции, ни один из членов делегации не отказался от поездки в Крым.

По словам Л.Слуцкого, иностранные делегаты чётко заявили свою позицию: желают увидеть ситуацию в Крыму своими глазами, даже если это грозит крупными неприятностями. «Что же увидели французские коллеги в Крыму? Руководитель делегации Тьерри Мариани отметил, что люди живут своей обычной жизнью, работают, воспитывают детей и очень радуются возвращению в Россию. По его словам, не было военных на каждом углу, не было признаков мифической российской «оккупации», – констатировал Л.Слуцкий.

Он добавил, что на фоне массы негативных публикаций в европейской прессе по поводу данного визита имели место и такие статьи, в которых «делается попытка объективного анализа ситуации – без идеологических «штампов» и антироссийской истерии».

«Это означает, что в Европе началось возвращение к правде о России и о событиях Крымской весны. Возвращение медленное, тем не менее верное», – цитирует Л.Слуцкого пресс-служба ЛДПР.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», на прошлой неделе Крым с официальным визитом посетила делегация депутатов Национального собрания Французской Республики во главе с членом комиссии по иностранным делам нижней палаты французского парламента Тьерри Мариани. В МИД Украины поездку депутатов на полуостров назвали «безответственным шагом» и проявлением «неуважения к законам Украины». Генеральная прокуратура Украины инициировала проверку действий французов.

Вместе с тем в ближайшее время Крым планируют посетить депутаты парламентов Италии и Венгрии, а также члены Европейского парламента и ПАСЕ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля