Последние новости

Реклама

Симферополь. Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении директора предприятия «Чико-Юг», занимающегося организацией питания в школах Симферопольского района. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по РК, сообщает издание «Крыминформ».

Следствие установило, что в 2014 году директор частного предприятия, исполняя договор об оказании услуг по организации питания в школах Симферопольского района, заставлял работников предприятия занижать нормы закладки продуктов по технологическим картам, а также поставки продуктов питания с заниженными качественными характеристиками.

«В результате данных действий школьники начальных классов недополучили жизненно важные продукты питания, а предприниматель похитил денежные средства в сумме свыше 3,2 миллиона рублей», – пояснили в прокуратуре.

В ходе следствия были собраны достаточные доказательства причастности обвиняемого к совершению данного преступления, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества с использованием служебного положения путём обмана, совершенное в особо крупном размере).

  • Уголовное дело в отношении директора частного предприятия «Чико-Юг», занимающегося организацией питания в школах Симферопольского района, было возбуждено в августе 2014 года. 
  • 6 февраля Следственный комитет предъявил обвинение директору «Чико-Юг».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля