Последние новости

Реклама

Новшества почти не затронули филиалы МГУ им.Ломоносова и РЭУ им.Плеханова, какие и так работают по российским стандартам. А вот в СевГУ нового оказалось много, сообщает издание «Севастопольская газета».

В октябре прошлого года все вузы Севастополя, за исключением филиалов других российских вузов, объединили под крыло Севастопольского государственного университета — СевГУ. В связи с этим появились некоторые нововведения в приемной кампании в университет.

Во-первых, приём документов стал более удобным как для университета, так и для абитуриентов за счёт компьютеризации процесса. Теперь студент подает только один комплект документов вместо трёх и может выбрать до трёх направлений подготовки.

Также при подаче документов медицинская справка обязательна не для всех специальностей.

СевГУ принимает на обучение на всех уровнях: от среднепрофессионального до магистратуры и аспирантуры. После девятого класса набирают в Морской колледж, остальные институты принимают абитуриентов с полным средним образованием.

Крымчанам в этом году все ещё предоставляются льготы при поступлении, а также выбор, сдавать внутренние экзамены или участвовать в конкурсе по балам ЕГЭ. СевГУ принимает документы от жителей других регионов России и иностранных абитуриентов.

Сроки подачи документов уточняйте на сайтах вузов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля