Последние новости

Реклама

Ялта. В Ялте праздничные мероприятия в честь Дня города в этом году будут проходить в течение трёх дней. Об этом Крыминформу сегодня сообщила начальник управления культуры администрации города Лариса Ковальчук, сообщает издание «Крыминформ».

По её информации, 7 августа в 9.00 в администрации Ялты пройдёт торжественное собрание, после которого произойдёт церемония обновления городской Доски почета. Также с утра на стадионе «Авангард» начнётся детский турнир по футболу, а в спортивном зале на Южнобережном шоссе – республиканский турнир по настольному теннису.

В 13.00 на пересечении городской набережной и улицы Екатерининской будет торжественно открыт памятник архитектору Николаю Краснову, а в 15.00 в театре им. А. П. Чехова произойдёт концерт Анастасии Волочковой, который можно будет посетить по пригласительным билетам. Завершит первый день празднования культурное шоу «Пляжная «Ночь пожирателей рекламы» на пляже отеля «Ялта-Интурист».

В субботу, 8 августа, с 9.00 до 13.00 на «нижней» набережной Ялты можно будет увидеть спортивный праздник с шествием команд Ялты и выступлениями местных спортсменов. А в 10.00 во всех храмах города пройдут молебны во славу Ялты. В 13.00 в администрации города произойдёт торжественное подписание меморандума о сотрудничестве с президентом Всемирной федерации водолечения и климатолечения.

В 17.00 в акватории морского порта начнётся водное шоу. Продолжится вечер на набережной праздничной концертной программой «Пять стихий Ялты», а завершится фейерверком и молодежной дискотекой до полуночи.

Начальник управления культуры администрации также рассказала, что в воскресный день на главной улице Ялты с 17.00 местные жители и гости курорта смогут стать зрителями сразу двух шоу – ростовых кукол и мыльных пузырей, посмотреть выступления детских творческих коллективов муниципального образования, а также посетить парад и концерт духовых оркестров. Завершит праздник концертная программа Академического симфонического оркестра Крымской государственной филармонии там же, на набережной.

Ковальчук добавила, что в течение трёх дней познавательные выставки, поэтические и краеведческие встречи будут проходить в библиотеках города, а жители ялтинского региона в субботу, в рамках Дня открытых дверей, смогут бесплатно посетить Ялтинский историко-литературный музей, музей «Поляна сказок», Ливадийский и Алупкинский дворцово-парковые музеи-заповедники, дома-музеи А.С.Пушкина в Гурзуфе и А.П. Чехова в Ялте и дворец-замок «Ласточкино гнездо». Также праздничные мероприятия пройдут по всех поселках Большой Ялты и в городе Алупка.

Тоже важно:

Дата: 29 июля 2015 | Разделы: События
29 июля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля