Последние новости

Реклама

Уральская корпорация купила санаторий в Крыму за $19 млн для корпоративных целей
В XIX веке это было имение российского дипломата графа Михаила Устинова.

Уральская корпорация «ВСМПО-Ависма», которая является крупнейшим в мире производителем титана, купила усадьбу «Имение графа Устинова» (санаторий «Санкт-Петербург») в Крыму за 19 млн долларов. Об этом сообщила директор по региональной политике и связям с общественностью «ВСМПО-Ависма» Марина Воронкова, сообщает издание «Крым Медиа».

«Действительно, корпорация купила санаторий в Крыму. И намерена использовать усадьбу по назначению в корпоративных целях», — цитирует М.Воронкову ТАСС.

Площадь имения графа Устинова составляет 12 гектаров. Владение расположено в поселке Массандра, между Ялтой и Никитским ботаническим садом. Санаторий состоит из собственного пляжа и четырех корпусов площадью около четырех тысяч квадратных метров. От имения на территории сохранился дом отдыха и приемов и гостевой дом (все здания постройки XIX века).

Ранее усадьба принадлежала основателю розничной сети «Пятерочка» Андрею Рогачеву. Согласно информации СМИ, он выкупил здание санатория «Санкт-Петербург» в 2006 году у комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга.

ПАО «Корпорация ВСМПО-Ависма» — крупнейший в мире производитель титана, входит в состав гос­корпорации «Ростех». Корпорация поставляет продукцию на рынки 50 стран, глубоко интегрирована в мировую авиакосмическую индустрию и является для многих компаний стратегическим поставщиком.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля