Последние новости

Реклама

Руки бы им пообрубать! В Симферополе отморозки осквернили памятник Героям, павшим за власть Советов

Наказать вандалов, пресечь антикоммунизм! Заявление бюро Крымского республиканского отделения КПРФ.
Крымское отделение Коммунистической партии Российской Федерации расценивает осквернение памятника «Героям, павшим за власть советов», расположенного в центре Симферополя на месте братской могилы красногвардейцев, подпольщиков и партизан, похороненных в 1918-1920 годах, как надругательство над нашей общей историей. Весь данный комплекс состоит на учете как памятник местного значения.

Этот варварский акт стал следствием длительной и планомерной антикоммунистической истерии. В Крыму ещё при Украине распространялись подтасовки и откровенные фальшивки в отношении героической советской истории. Продолжают звучать призывы о переносе памятника В. И. Ленину в Симферополе, работает комиссия по переименованию симферопольских улиц.

Крымское отделение КПРФ неоднократно обращало внимание на порочность войны с отечественной историей. Безудержная антикоммунистическая пропаганда пагубно воздействует на общество и ведет к разжиганию социальной розни, так идеалы социализма разделяют тысячи людей в Крыму. Более того, пещерный антисоветизм активно используется разнородными антироссийскими силами. Отнюдь, не случайно, что и судилище над коммунизмом на Украине, и расправа над памятниками советским воинам-освободителям в ряде стран Западной Европы имели очевидную антироссийскую направленность.

Бюро Крымского республиканского отделения КПРФ официально заявляет: коммунисты сумеют защитить историческую память о героических страницах нашей истории. От имени партии и своих сторонников требуем от властей Крыма и города Симферополя немедленно пресекать любые проявления антикоммунизма и антисоветизма. Настаиваем на том, чтобы вандалы политической провокации в Симферополе были найдены и требуем их предания суду. Памятник «Героям, павшим за власть советов» должен быть воссоздан в кратчайшие сроки и подлежит охране со стороны правоохранительных органов.

Бюро Крымского рескома КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля