Последние новости

Реклама

Автобусные рейсы «Севастополь – Москва» сейчас обеспечивают два перевозчика. Заявленное время в пути — 27 часов. Из-за востребованности направления количество рейсов планируют увеличить, сообщает издание «Севастопольская газета».

До 27 июля работал один автобусный рейс «Севастополь – Москва», он был ежедневным, автобусы отправлялись от автовокзала в 9.00. Данный рейс обслуживают на паритетных началах два перевозчика — севастопольский и московский. С недавнего времени по техническим причинам автобусы отправляются не ежедневно, а по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям. С 27 июля введён дополнительный рейс на Москву севастопольского перевозчика, автобусы отправляются от автовокзала по нечетным числам в 11.47.

Как сообщил «Севастопольской газете» замдиректора ГУПС «Севавтотранс» Сергей Кистенев, время автобуса в пути — 27 часов, стоимость билета в одну сторону составляет 3000-3100 рублей. Автобусы оснащены кондиционерами, сиденья в них мягкие.

Как рассказал один из пассажиров, который путешествовал на автобусе «Севастополь – Москва», 27 часов — это заявленное время с учетом возможных очередей на паром. На самом деле автобус приехал в Москву за 24.

— Приобрести билет можно на автовокзале от сегодняшнего дня и плюс 14 дней до отправления в соответствии с техническими возможностями программы. Рейсы очень востребованы, автобусы уходят полные, в каждом из них от 42 до 50 мест, — рассказал С.Кистенев.

В Москву автобусы приходят на станцию м.Красногвардейскую.

По информации пресс-службы АО «Мосолбвокзалы», новый автобусный маршрут «Москва – Севастополь» начал работу с 29 июля.

«С Центрального автовокзала еженедельно в Крым уезжает около 300 человек, а билеты проданы на две недели вперед. Как правило, на август приходится самое большое количество отпусков, и, следовательно, число желающих отдохнуть на побережье увеличится. Надеемся, что ввод нового автобусного маршрута «Москва – Севастополь» позволит обеспечить спрос на крымское направление», — приводятся в сообщении слова генерального директора АО «Мособлвокзалы» Александра Журковского.

В Севастополе же планируется введение ещё трёх автобусных рейсов следованием в Москву. В настоящее время перевозчики согласовывают их работу с городскими властями. Кроме того планируется введение ещё десяти автобусных рейсов из Севастополя в крупные российские города, между которых Ростов, Краснодар, Калуга, Липецк, Тула, Волгоград, Ставрополь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля