Последние новости

Реклама

Туроператоры просят перенести ремонт трассы Симферополь – Керчь на конец сезона
«Это крайне негативно отразится на проведении курортного сезона 2015», – считают представители крымского турбизнеса.

Региональное отделение Российского союза туриндустрии в Крыму и Севастополе обратилось к министру курортов и туризма РК Сергею Стрельбицкому с предложением перенести сроки проведения реконструкции трассы Симферополь – Феодосия – Керчь на конец курортного сезона, сообщает издание «Крым Медиа».

В РСТ считают, что проводить капитальный ремонт дорожного полотна на главной транспортной артерии полуострова нужно, но не сейчас. «С одной стороны, состояние трассы, конечно же, оставляет желать лучшего. С другой стороны, ограничения на проезд для экскурсионных автобусов и транспорта индивидуальных туристов – это удар по курортному сезону 2015», – уверены в организации.

Согласно информации ГИБДД, с 1 августа в связи ремонтными работами на трассе Симферополь-Феодосия-Керчь будет ограничен проезд для большегрузных и транзитных транспортных средств. Для рейсовых автобусов и автотранспорта жителей населённых пунктов, расположенных вдоль данной трассы, организуют реверсное движение. При этом экскурсионные и нерегулярные перевозки пассажиров будут проходить по маршруту объезда.

Таким образом, отмечают в РСТ, экскурсионным автобусам и туристам, добирающимся на отдых в Крым «своим ходом», придется пользоваться объездным путём, проезжая лишних примерно 80 км.

«Как результат, отказ многих туристов от посещения восточного побережья или же от экскурсионных туров. Что крайне негативно отразится на проведении курортного сезона 2015», – считают представители крымского турбизнеса.

В организации добавили, что ни Совет министров, ни Госсовет РК пока не дал разъяснений относительно движения автобусов с организованными туристами и транспортных средств индивидуального трансфера к курортам Восточного Крыма (Судак, Коктебель, Новый Свет и др.): «За разъяснениями ситуации крымское отделение РСТ обратилось к министру транспорта республики Андрею Безсалову, зампреду Совета Министров Руслану Бальбеку и главе Крыма Сергею Аксёнову, – официального ответа не последовало».

Если сроки ремонта переноситься не будут, РСТ предлагает властям разрешить экскурсионным автобусам и индивидуальным туристам участвовать в реверсном движении в местах реконструкции трассы, сообщает пресс-служба регионального отделения РСТ по Крыму и Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля