Последние новости

Реклама

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении водителя, который 11 марта 2015 года совершил ДТП на пл. 50-летия СССР, повлекшее смерть человека, сообщает издание «Севастопольская газета».

Уголовное дело в отношении Виталия Пекныча, 1992 года рождения, направлено в Гагаринский суд. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 11 марта 2015 года, в ночное время, В.Пекныч, управляя автомобилем ВАЗ — 2103 в состоянии алкогольного опьянения, превысил скорость и не справился с управлением. В районе площади 50-летия СССР, двигаясь в направлении пр.Гагарина, он выехал за пределы проезжей части и произвел наезд на электроопору.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля, 1993 года рождения, скончался на месте происшествия.

Согласно меры, предусмотренной УК РФ, обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет, говорится в сообщении пресс-служба прокуратуры г.Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля