Последние новости

Реклама

В Массандре нелегальный парковщик требовал деньги с сотрудников Минкурортов

В настоящее время проезд к Массандровскому дворцу свободен и является бесплатным.

Как сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр ЛИЕВ, на «горячую линию» министерства поступил звонок от жителя Массандры с информацией о том, что путь к Массандровскому дворцу перекрыт шлагбаумом, а за проезд берут 20 гривен, не выдавая квитанцию, передаёт Курортно-информационный центр Крыма.

Рабочая группа министерства по реагированию на обращения граждан не обнаружила шлагбаум, зато зафиксировала следы от креплений этого сооружения. 

«Приспособление, преграждающее путь к Массандровскому дворцу, было демонтировано «шлагбаумистами» самостоятельно, не дожидаясь нашего приезда , — рассказал ЛИЕВ. —  Это, конечно, радует».

Но, по словам министра, машины на подъезде к дворцу встречал гражданин, который говорил проезжающим, что дальше проезда нет, представлялся сотрудником парковки и предлагал платные услуги стоянки. В ходе проверки оказалось, что проезд есть, а документы на предоставление услуг парковки были оформлены у нелегального предпринимателя на 2009 год.

На место событий были вызваны сотрудники Массандровского поселкового совета. По их информации, такой парковки у них не числится. Гражданин, незаконно предоставляющий услуги, написал объяснительную записку, в которой раскаялся и обещал, что больше не будет предпринимать попытки ведения незаконного бизнеса. Массандровский поссовет взял ситуацию на контроль. В дальнейшем планируется проведение постоянных проверок с представителями государственной налоговой службы. 

Вспомним, ранее на своей странице в Facebook Александр ЛИЕВ сообщил, что купил болгарку и намерен с её помощью бороться с незаконными шлагбаумами. Но пока их устранение проходит без применения министром инструмента.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля