Последние новости

Реклама

США выбрали стратегию войны на измор против России, – Стрелков
Вашингтон будет ждать, пока меры и пятая колонна не заставят Москву капитулировать, считает экс-министр обороны ДНР.

Вашингтон будет оказывать на Россию экономическое и политическое давление до тех пор, пока не добьется смены власти в РФ. Такое мнение журналистам в Столице Крыма высказал бывший министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики, лидер общественного движения «Новороссия» Игорь Стрелков (Гиркин), сообщает издание «Крым Медиа».

«США выбрали стратегию войны на измор против России. Они будут выжидать время в расчете на внутренние изменения в России, когда международные меры, блокада и деятельность пятой колонны склонят Москву к капитуляции. В то же время ведётся постоянная провокационная деятельность, в ходе которой гибнут сотни и тысячи людей, многие остаются без крова, возникают сотни тысяч беженцев», – отметил И.Стрелков.

При этом, по его мнению, Вашингтон целенаправленно готовит Украину к новой войне на Донбассе. «Ни одного дня, начиная с лета прошлого года, Украина не готовилась к миру. Постоянные волны мобилизации, увеличение военных расходов, накачка и переобучение армии – это все идёт непрерывно. Украина готовилась, готовится и будет готовиться к войне и ударит по Донбассу, как только сочтет себя достаточно сильной для этого и будет твердо рассчитывать на победу», – убежден экс-министр обороны ДНР.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля