Последние новости

Реклама

Симферополь. Бывший министр обороны Донецкой народной республики Игорь Гиркин (Стрелков) приехал в Крым, чтобы оказать поддержку в предвыборной кампании кандидату в депутаты Государственного совета РК от Партии ветеранов России Ильдару Резяпову. Об этом Гиркин сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе, сообщает издание «Крыминформ».

«Я знаю Ильдара как искреннего человека, который и вправду желает что-то сделать. У нас нет финансовых дел и политических договоренностей, однако я его поддерживаю. Его программа достаточно логична и мне близка», - отметил Гиркин.

Он добавил, что не планирует строить политическую карьеру в Крыму и где бы то ни было. «У меня нет желания лезть в политику. Я не считаю, что я годен к такой работе, не имею я политических амбиций. Тем более, в рамках нынешней системы, когда необходимо заниматься, условно говоря, рекламой и доказывать, что ты не верблюд», - отметил Гиркин.

На вопрос о том, планирует ли он вести какую-либо патриотическую деятельность в Крыму, он ответил, что в связи с недостатком финансовых ресурсов таких планов нет.

Резяпов баллотируется по Гвардейскому одномандатному избирательному округу №19 (Симферопольский район). Конкуренцию ему составят сын министра сельского хозяйства Крыма, директор мясокомбината «Скворцово» Игорь Полищук и руководитель крымского отделения партии «Справедливая Россия» Александр Юрьев. Выборы пройдут в сентябре 2015 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля