Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийские детские сады в этом году способны принять порядка 450 детей при общей потребности в 850 мест. Об этом Крыминформу сегодня сообщила глава управления образования Феодосийской администрации Надежда Алексеенко, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, родителям выдано 380 направлений на получение дошкольного образования в детских садах феодосийского региона.

«Направления ещё не забрали 70 родителей. Пока мы ждём, тем не менее потом посмотрим, кто не дойдёт, и начнём вторую волну комплектования», - сказала Алексеенко и добавила, что в этом году приоритет в распределении мест был отдан детям от 4 до 6 лет.

«Ранее мы выпускали всех шестилетних детей, они уходили в школу. По российскому законодательству в школу уходят дети, которым исполнилось 6 лет и 6 месяцев. В связи с этим нам пришлось провести большую работу по переукомплектованию групп. В результате порядка 100 детей, родители которых уже не надеялись получить направления, пойдут в этом году в детсад. К сожалению, трёхлеток в группы для детей от 4 до 6 лет мы взять не можем», - уточнила она.

При этом, по словам главы феодосийского управления образования, в регионе создано 3 группы для детей, рожденных в сентябре-октябре 2012 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля