Последние новости

Реклама

Федеральная власть продолжает публиковать данные о бедственном положении в Челябинском здравоохранении. Вслед за Председателем Счётной Палаты РФ Т.А. Голиковой, которая рассказала Путинуо нарушениях в системе госзакупок в Челябинской областной клинической больнице №3, с критическим докладом в адрес организации челябинских поликлиник для взрослого населения выступила министр В.И. Скворцова.
Министерство здравоохранения составило рейтинг поликлиник, в который вошли более тысячи лучших медицинских учреждений страны из 80 регионов. Они оценивались по 10-бальной шкале. Эксперты рассматривали поликлиники по 40 критериям, между которых отмечалось количество квалифицированных врачей, широта охвата вакцинацией, своевременное выявления новообразований, число вызовов «скорой помощи» на участке, число смертей на дому, комфортность оказания медицинской помощи, техническое оснащение поликлиники.

В итоге самые низкие показатели в этой категории у Челябинска — 4,3 балла и Новгородской области — 2,6 балла.
Таким образом, в Челябинске есть проблемы не только с доступностью высокотехнологичной помощи или пропуском беременных в роддом, тем не менее и с оказанием ежедневной лечебно-профилактической медицинской помощи. Буквально каждую неделю мы получаем следующее подтверждение системного кризиса челябинского здравоохранения. Всё это – печальный итог «модернизации» и «оптимизации», когда врачи и медперсонал перестают видеть пациента, когда главврач не замечает того, что из больницы уходят лучшие кадры, когда купленное на миллионы бюджетных рублей высокотехнологичное медицинское оборудование годами стоит невостребованным.
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля