Последние новости

Реклама

Продавцы арбузов в Керчи должны запастись документациейРоспотребнадзор предупреждает продавцов бахчевых культур о реализации своего товара только при наличии разрешительной документации и документации, подтверждающей качество и безопасность бахчевых культур, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Торговая точка по реализации бахчевых культур (бахчевые развалы) должна функционировать с пакетом разрешительной документации и документации, подтверждающей качество и безопасность бахчевых культур в местах дислокации, определенных местными органами самоуправления.

«Реализация бахчевых культур должна осуществляться из крытых (огороженных) навесов лицами, имеющими медицинские книжки с данными о прохождении медосмотров и гигиенической аттестации, с соблюдением правил личной гигиены, в чистой санитарной одежде. Продавец обязан иметь нагрудный фирменный знак с указанием фамилии, имени и отчества продавца.

На вывеске должно быть указано наименование предприятия и его юридического адреса.», — акцентирует свое внимание начальник керченского Терротдела Роспотребнадзора А.Облиенкова.

Предпринимателей также обязывают содержать торговые точки, с которых осуществляется торговля, а также прилегающая к ним территория в радиусе 5 метров, в чистоте.

«Покупателю в любой наглядной и доступной форме должна быть доведена информация о товаре, которая должна содержать наименование товара, дату сбора продукции, наименование товароизготовителя, подтверждение безопасности продукции.», — говорится в сообщении керченского отделения Роспотребнадзора .

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля