Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство Крыма готово наладить экономическое сотрудничество с регионами Франции. Об этом сегодня журналистам заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов после встречи с французскими парламентариями, сообщает издание «Крыминформ».

«Направлений огромное количество, где мы можем сотрудничать именно в сфере экономики. С точки зрения обмена промышленными товарами перспектива огромная, просто надо преодолеть данные негативные тенденции, чтобы иностранные корабли могли заходить в крымские порты, самолёты могли приземляться. Всё будет в порядке», – выразил уверенность Аксёнов.

Однако, по его мнению, главный результат нынешнего визита французских парламентариев в Крым и Севастополь заключается не в перспективах сотрудничества. «Главная цель визита наших друзей из Франции даже не то, что мы провели встречу, и им рассказали своё видение событий, а то, что они могут увидеть сами, как живут люди, и поговорить с ними на улице. Главным результатом будет то, что будет доведена правдивая информация до жителей Франции и ЕС о том, что происходит в Крыму», -подытожил Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля