Последние новости

Реклама

Симферополь. Неофициальные турецкие делегации под влиянием США проводят работу, которая направлена на дестабилизацию ситуации в Крыму. Об этом сегодня на встрече представителей органов государственной власти Крымского федерального округа с региональными руководителями политических партий в полпредстве президента РФ в КФО заявил заместитель полномочного представителя президента РФ Владимир Бобровский, сообщает издание «Крыминформ».

«Под влиянием США власти Турции за последние полгода заметно активизировали деятельность по отстаиванию интересов крымско-татарского населения Крыма, способствуя деятельности оппозиционных крымско-татарских общественных организаций и игнорируя позитивные изменения в жизни крымских татар», - заявил Бобровский.

Он отметил, что за последний год для репрессированных народов Крыма Россией сделано больше, чем Украиной за 23 года.

«Ряд неофициальных делегаций посетивших в Крым выявили одностороннюю антироссийскую направленность в подходах Турции к освещению положения крымских татар в Крыму», - отметил он.

В качестве примера Бобровский рассказал, что турецкие делегации специально встречаются исключительно с теми представителями крымских татар, какие имеют антироссийские позиции, из чего следует, что их работа была явно направлена на дестабилизацию обстановки в регионе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля