Последние новости

Реклама

Из Царицыно в Крым привезут возведённый за один день храм

Организаторы крупнейшего фольклорного фестиваля «Русское поле» сообщили о возведении «обыденного» храма, который впоследствии будет перевезён на полуостров.

-Возведение обыденного храма в рамках фестиваля Русское поле стало замечательной традицией. Я благодарю правительство Москвы, мы ждем очень много людей, — рассказал председатель Синодального информационного отдела Московской патриархии Владимир Легойда.

Традиция строительства подобных храмов была заложена ещё князем Владимиром, «об един день» построившего Десятинную церковь в Киеве в ознаменование чудесного спасения своей дружины от печенегов. В этом году храм, возведенный из архангельского леса по образцу Троицкой церкви в Антарктиде, по окончании фестиваля будет перевезен в один из приходов РПЦ в Крыму.

— Г лубоко символично будет передать храм в колыбель крещения Руси, — отметил Владимир Черников, руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма правительства Москвы. По словам чиновника, наиболее вероятным местом расположения храма станет Севастополь.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля