Последние новости

Реклама

Симферополь. Региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Крыму намерено взять под контроль ситуацию в государственной бюджетной организации дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа №4» (ДЮСШ №4) города Симферополя. Об этом сообщили в пресс-службе крымского исполкома ОНФ, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, соответствующее решение было принято по результатам обращения родителей детей, занимающихся в спортшколе, относительно её присоединения к спортивно-тренировочному центру «Крым-спорт».

«Нам никто ничего не объяснил, ни родителям детей, ни тренерско-преподавательскому составу. Мы переживаем за будущее наших детей и тренеров школы, не понимая, что случится со школой после этого присоединения», – отметил член родительского комитета школы Николай Стрельников.

Заместитель министра спорта Республики Крым Виталий Романов уверил, что изменение статуса школы не скажется на занятиях детей. «Принято решение создать при министерстве спорта республики комиссию из представителей министерства и ГБУ «Региональный спортивно-тренировочный центр «Крым-спорт», какие проверят уровень профессиональной подготовки, квалификации и компетенции тренерского состава школы и дадут свое заключение. На основании этого заключения ГБУ сделает выводы о профпригодности тренеров и примет окончательное решение относительно их трудоустройства», - говорится в сообщении.

По итогам работы комиссии министерства спорта представители ОНФ намерены провести «круглый стол» и совместно с общественниками и представителями школы обсудить полученные результаты.

Распоряжением Совета министров республики ДЮСШ №4 реорганизуется путём присоединения к государственному бюджетному учреждению «Региональный спортивно-тренировочный центр «Крым-спорт».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля